Буровая установка на салазках

ZJ70

Применение
Буровые установки на салазках серии ZJ70 подходят для бурения скважин с глубиной до 7000 м и эксплуатируются в различных средах, таких как мелководные районы, побережья, пустыни и холодные низкотемпературные области. Состав узлов буровой установки, их конструкция определяется назначением скважины, условиями и способом бурения.

Характеристика
1.Лебедка и буровой насос установки на салазках ZJ70 идут с гидравлической и цепной передачей. Три комплекта дизельных двигателей A12V190PZL-3 и их коробки передач с гидравлическими муфтами образуют силовые агрегаты. Силовой агрегат собран на платформе заднего бурового мостка. Соединенные параллельно кожухи цепного привода представляеют собой цельную конструкцию, силовой агрегат приводит в действие два комплекта буровых насосов 1600 л.с. соответственно при помощи двух карданных валов. Трансмиссионные коробки и первичная сторона коробки передач лебедки соединены встык кожухом цепного привода. Лебедка монтируется на платформе в низком положении.
2. Оснащенная гидравлическим дисковым тормозом с большим крутящим моментом, лебедка работает безопасно и надежно. Она идет с функциями автоматической подачи долота, механической и электрической противоударной защиты и работы в аварийном режиме.
3. Ротор идет с электродвигателем переменного тока с частотным регулированием 400 В и номинальной мощностью 600 кВт и двойной зубчатой передачей. При этом он характеризуется бесступенчатым регулированием скорости. Таким образом, наши буровые установки на салазках подходят для условий бурение с большим крутящим моментом и высокой скоростью.
4. Буровая вышка K-образной формы, выполненная из двутавровой стали, обеспечивает широкое рабочее пространство и открытое поле видимости вокруг устьевого отверстия скважины.
5. Буровые мостки поднимаются на высоту до 10,5 м. На них установлен буровой ротор с приводными устройствами, гидрораскрепитель и пневматическая лебедка. Ключевые компоненты бурового балкона могут быть собраны в низком положении, а затем поняты как одно целое.
6. Буровая установка на салазках оснащена системой с частотно-регулируемым электроприводом и микропроцессорной системой управления. Системы соответственно используются для управления двигателем переменного тока с частотным регулированием для ротора и электродвигателем с частотным регулированием для автоматической подачи долота.

Технические параметры

Номинальная глубина бурения 4500-7000 м (бурильная труба: 114 мм)
4000-6000 м (бурильная труба: 127 мм)
Макс. нагрузка на крюк 4500 кН
Талевая система 6×7; последовательно витая
Номинальная мощность буровой лебедки 1470 кВт (2000 л.с.)
Диаметр талевого троса Φ38 мм
Диаметр проходного отверстия бурового ротора 950 мм (37 1/2″)
Количество передач ротора 1
Количество и мощность буровых насосов 2×1600 л.с.
Количество передач буровой лебедки 6 передних передач + 2 реверсивные передачи
Высота подвышенного основания и высота в свету подроторной балки 9 м; 7.6 м 10.5 м; 9 м
Форма буровой вышки и эффективная высота K-образная; 45 м
Режим передачи Гидравлическая передача и цепная передача +AC-VFD-AC
Количество и мощность главных дизель-двигателей 4×810 кВт
Количество и мощность вспомогательных генераторных агрегатов 3×400 кВт
Макс масса бурильной колонны 2200 кН
Манифольд буровых насосов высокого давления Φ102 мм (проходной диаметр) × 35 МПа
Система контроля содержания твёрдой фазы в буровом растворе, эффективный объем ≥320 м3
Обратная связь